Проект по строительству экодомов TERA приостановлен из-за коронавируса — Базальтек
Меню
Статьи

Проект по строительству экодомов TERA приостановлен из-за коронавируса

Американская компания, мульти-планетарное агентство архитектурного и технологического дизайна AI SpaceFactory, приостановила свой новый проект TERA из-за карантинных ограничений, которые ввели по всему миру из-за распространения COVID-19.
Компания победила в 2019 году в конкурсе NASA на 3D-печатный жилой модуль для колонизаторов Марса, и совсем недавно анонсировала свой новый проект TERA. Это будут дома для отдыха в футуристическом стиле, расположенные в лесах штата Нью-Йорк, в живописном месте, вдоль реки Гудзон.

Проект по строительству экодомов TERA приостановлен

Дома построят из композита на основе базальтового волокна и биосмолы. Эти материалы — очень прочные, долговечные и экологически безопасные. При возведении домов используют космические технологии, благодаря которым строения получатся более герметичными, устойчивыми и надежными. Все строительные материалы по окончании жизненного цикла могут быть полностью переработаны.

Средства для финансирование проекта TERA были собраны на краудфандинговой платформе Indiegogo (интернет-площадка для финансирования творческих проектов на добровольных началах). Идея настолько понравилась людям, что компании AI SpaceFactory удалось собрать даже больше средств, чем планировалось.  

Команда проекта тестировала материалы и технологии, упорно трудилась при любых погодных условиях, но в связи с рисками, которые несет пандемия, проект был на время приостановлен.

По словам разработчиков, они планировали начать процесс 3-D печати экодомов в марте 2020 года. Открытие уникального «жилого комплекса» должно было состояться в августе-сентябре, сейчас же график строительства перенесен как минимум на один сезон.


Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта