Теплоизоляционные материалы в строительстве — Базальтек
Меню
Статьи

Теплоизоляционные материалы в строительстве

Сегодня теплоизоляционные материалы используются в строительстве для обеспечения защиты жилья от теплопотерь и повышенной влажности. Чтобы купить теплоизоляционные материалы хорошего качества, важно выбирать специализированные магазины и торговые точки. Такие, как магазины компании «Базальтек».

Особенности современных предложений

Сегодня магазины, в которых проводится продажа теплоизоляционных материалов, предлагают материалы, отвечающих следующим характеристикам:

  • удобство в монтаже;
  • экологичность.

При этом современные теплоизоляционные строительные материалы изготавливаются разной формы:

  • рулонные;
  • единичные;
  • листовые;
  • сыпучие.

Они отличаются и по структуре:

  • зернистые;
  • волокнистые;
  • ячеистые.

Они отличаются и классом качества:

    • Природные, органические или натуральные. К этому классу относится торф, целлюлозная вата, кора, древесное волокно, бумажные гранулы. Они оптимизируют повышенный уровень влажности, используются только во внутренних помещениях. Минусом становится, что они не огнеупорны.
    • К неорганическим относится стекловолокно, горные породы, вспененный каучук, базальтовое волокно, каменная
      вата. Отличаются высокой степенью паронепроницаемости. Огнеупорны. Качество утепления обеспечивает добавление гидробизирующих добавок.
    • Наибольшая стоимость теплоизоляционных материалов отличает смешанные составы. Такие как такие
      утеплители из вспененных горных пород, как асбест, перлит, вермикулит.Используются сегодня реже утеплителей с более выгодной ценой.

Также при выборе учитывается экологичность, энергономичные и качественные характеристики.

Выполняемые задачи

Использование теплоизоляционных материалов позволяет многократно повышать эксплуатационные характеристики зданий. Используются теплоизоляционные материалы для стен и пола при внутренней и наружной отделке. Строение с должным количеством утеплителя снижает затраты на отопление. Дом не промерзает зимой.
Утеплитель удобен и летом. Он позволяет снижать в жаркие дни уровень перегрева. Уменьшает ресурсы кондиционеров.
В помещениях отсутствуют скачки температуры. Это сохраняет чувствительные к перепадам отделочные материалы. Такие, как пластик или дерево. Снижается и уровень образования конденсата, исключая образование плесени и грибка. Дополнительным преимуществом использования теплоизоляционных материалов для стен и потолка становится повышение звукоизоляционных характеристик.

БСТВ, преимущества применения

На представленные в ассортименте теплоизоляционные материалы цена отличается. Итоговый выбор зависит только от клиента. Но отдельно стоит обратить внимание на материалы, выполненные из базальтового
волокна (БСТВ).
Этот материал начал применяться в частном строительстве не так давно. Природное горное сырье первоначально стало применяться в оборонной промышленности. За счет изготовления из горных пород отличается высокой степенью экологичности. Для натуральных теплоизоляционных материалов свойственна высокая степень защиты от проникновения влаги и шума.
Компания «Базальтек» изготавливает супертонкое базальтовое волокно.
Базальтовое волокно изготавливается при температуре до 1550°С. Она сопоставима с температурой в жерле действующего вулкана. За счет этого готовый материал не горит. В зоне высоких температур он не плавится. Отличается высокой химической устойчивостью. Высокая степень влагоустойчивости.
Подобное сочетание характеристик гарантирует в любом месте применения высокий уровень энергосбережения.
В продаже предлагаются теплоизоляционные материалы следующих типов:

Документация соответствуют всем необходимым техническим требованиям. Сочетание эксплуатационных характеристик позволяет использовать материал в промышленном и частном строительстве. Покупателя выгодна доступная цена на теплоизоляционные материалы для стен и пола. Выгоден срок службы выполненной из БСТВ изоляции.

теплоизоляционные материалы


Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта