Виды теплоизоляционных материалов: какой выбрать для вашего проекта? — Базальтек
Меню
Статьи

Виды теплоизоляционных материалов: какой выбрать для вашего проекта?

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент теплоизоляционных материалов. И в процессе выбора важно ориентироваться на то, для каких целей вы приобретаете теплоизоляцию.

Также при выборе необходимо учесть:

  1. В каком элементе конструкции будет использована теплоизоляция, согласно технического задания: для изоляции строительных и инженерных конструкций, трубопроводов, промышленного и бытового оборудования, приборов и прочих;
  2. Вид материала, на который будет устанавливаться теплоизоляция, согласно технического задания (его толщина и плотность);
  3. Наличие сертификатов соответствия у производителя, чтобы материал был качественным и долговечным.

Помимо этого стоит изучить и определиться с требованиями к материалу для теплоизоляции. Например, теплопроводность, пожаробезопасность, вес, паропроницаемость. На что же конкретно стоит обратить внимание?

  • На плотность материала. Например, чем меньше плотность структуры, тем в материале будет больше воздуха. Это дает ему более низкую теплопроводность и способность поглощать звуки. При более плотной структуре материала теплопроводность будет выше, поскольку воздуха в нем содержится меньше
  • Удобство монтажа. Например, супер-тонкое волокно более податливое и хорошо принимает любую форму конструкции. Поэтому оно проще и удобнее в монтаже.
  • На внешние факторы. Так, например, высокая влажность или высокая впитывающая способность материала значительно ухудшают теплоизоляционные свойства. Здесь также важно учитывать и защиту от агрессивной производственной среды.
  •  Показатели термостойкости материала. Эта характеристика показывает температурные границы. Например, с нашим материалом можно работать от -180 до +900 градусов.
Наши менеджеры всегда помогут вам подобрать наиболее подходящий тип теплоизоляции и проведут техническую консультацию на любой стадии работы. А также у нас вы можете запросить образец материала для контроля качества, мы отправляем его бесплатно.

Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта