3D-принтер для производства деталей для робототехники — Базальтек
Меню
Статьи

3D-принтер для производства деталей для робототехники

Люксембургско-российская компания Anisoprint презентовала промышленный 3D-принтер, который будет печатать высокотемпературный пластик, армированный базальтовым волокном.

Принтер ProM IS 500 заменит традиционные, но уже не такие эффективные материалы и технологии, для изготовления оснастки и функциональных прототипов для робототехники, аэрокосмической, автомобильной и других отраслей.
Новое оборудование работает по запатентованной технологии коэкструзии композитного волокна Anisoprint, и позволяет совершенно по-иному подходить к производству изделий.

принтер для производства деталей для робототехники

Технология анизопечати даст возможность создавать сложные детали без применения специальных инструментов или пресс-форм. Особый способ укладки волокон в виде сетки позволит сэкономить количество используемого материала, но не скажется на его свойствах. Деталь будет весить значительно меньше, сократится время на ее изготовление и стоимость.

Промышленный 3D-принтер оснащен современной системой ЧПУ, он проводит автоматическую калибровку, оценивает качество материала и печати. На нем можно изготовить детали, размером 600х420х300 миллиметров. На оборудовании дополнительно установят камеру с подогревом, где будет происходить печать высокотемпературных полимеров, таких как PEEK или PEI (применяются в агрессивных средах). Принтер имеет 4 сменных печатных головки для печати композитными материалами и чистым пластиком. С помощью них можно будет армировать разные части детали разными материалами (к примеру, углеволокном или базальтовым волокном), в зависимости от требований заказчика.
Принтер рассчитан на непрерывную круглосуточную работу. Планируется, что первые поставки ProM IS 500 начнутся в конце 2020 года.


Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта