Базальтовая плитка – элегантно и надолго — Базальтек
Меню
Статьи

Базальтовая плитка – элегантно и надолго

В наше время для отделки жилья многие люди стараются выбирать натуральные экологически чистые материалы. Среди них — вулканический базальт. Прочный минерал все чаще используют для внешней и внутренней отделки помещения. Базальтовую плитку применяют для облицовки стен здания, для отделки полов и стен в коридорах и на кухне, в ванных комнатах и даже в гостиных. Объясняется такая популярность этого природного материала тем, что он не только экологически чистый, но и красивый.

Базальтовая плитка

Сначала базальт плавят при температуре +1300 °C, затем разливают в специальные формы из металла. Рисунок на плитке получается разный, а вот цвета — только серый и черный.
В чем же основные преимущества базальтовой плитки?

Во-первых, прочность. Базальтовая плитка устойчива к перепадам температур и осадкам, она сохранит свой привлекательный внешний вид практически при любых погодных условиях. Если плиткой отделаны полы и стены в доме, то их можно чистить моющими средствами. Базальт устойчив к воздействию химических веществ. 

Во-вторых, плитка из базальта обладает высокими огнеупорными свойствами. Она не плавится и не горит, а значит, полностью безопасна.

В третьих, этот отделочный материал обладает отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Он защищает помещение от проникновения постороннего шума с улицы и позволяет значительно сэкономить средства в отопительный сезон.

И, наконец, базальтовая плитка долговечна, она не растрескивается и не крошится, как некоторые виды керамики. Декоративное покрытие из базальта прослужит не один десяток лет, при этом сохраняя свои первоначальные свойства и элегантный внешний вид.


Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта