Базальтовая геосетка: для автомагистралей, аэродромов и дамб — Базальтек
Меню
Статьи

Базальтовая геосетка: для автомагистралей, аэродромов и дамб

Везде, где необходимо обеспечить особую прочность дорожного покрытия, строители применяют дополнительные армирующие материалы. Один из наиболее востребованных и надежных — базальтовая геосетка. Она повышает устойчивость полотна к образованию трещин и делает его долговечным.

Геосетку производят из базальтовых нескрученных между собой нитей (ровингов). Их свободно накладывают друг на друга и прошивают базальтовой нитью с помощью вязальных машин.

Базальтовая геосетка

Базальтовое волокно не впитывает влагу, поэтому геосетка из него не окисляется и не ржавеет. Армирующая сетка устойчива к высоким и низким температурам, к воздействию химических веществ и не провоцирует растрескивание бетона. Помимо этого она не проводит электричества и не формирует электрическое поле. Базальтовая геосетка выдерживает практически любые условия эксплуатации без потери своих рабочих характеристик.
Геосетку из базальта используют для укрепления автомагистралей с асфальтным и бетонным покрытием и при строительстве грунтовых дорог. Она повышает качество дорожного покрытия и увеличивает межремонтный интервал.

Этот армирующий материал незаменим при постройке временных дорог для подъезда тяжелой техники к строительным объектам.

Геосетка используются при возведении стратегически важных объектов: железнодорожных полотен, взлетно-посадочных полос аэродромов и оснований мостовых опор и дамб. Базальтовая сетка имеет низкую теплопроводность и исключает образование «мостика холода», который способствует разрушению покрытия.

Высокопрочную базальтовую геосетку используют в горных районах для защиты от камнепадов и оползней. Применяют ее и при создании прослоек для остановки распространения эрозии почв.


Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта