Каменный утеплитель для бани и сауны — Базальтек
Меню
Статьи

Каменный утеплитель для бани и сауны

Целительный эффект бани и сауны известен еще с давних времен. Это прекрасный способ расслабиться, очистить организм от токсинов и укрепить здоровье. Поход в баню или сауну многие считают лучшим отдыхом для души и тела. Поэтому при строительстве банного комплекса важно учитывать все нюансы, в том числе и при выборе утеплителя.

Качественно выполненная теплоизоляция бани и сауны позволит существенно сократить количество дров для обогрева. Парная быстрее прогреется и сохранит необходимую температуру в течение долгого времени. Утеплитель защитит стены бани от проникновения влаги, под воздействием которой дерево гниет и разрушается.

Каменный утеплитель для бани и сауны

Для утепления важно использовать огнеупорный материал — к примеру, базальтовый. Он не горит и не плавится, а значит, увеличивается пожаробезопасность бани или сауны. К тому же базальтовый утеплитель производят с фольгированным слоем, который отражает тепловую энергию внутрь помещения, а это — дополнительная экономия ресурсов.

Еще одним аргументом в пользу базальтового материала станет его экологичность. Искусственные утеплители, которые монтируют изнутри бани, от влажности и высоких температур со временем начинают выделять токсичные вещества. Они могут попасть на кожу или в дыхательные пути человека.

Базальтовый утеплитель изготовлен на основе вулканических горных пород, он не горит, не разрушается от воздействия влаги и не выделяет вредных веществ при нагревании. В нем не заводятся грызуны и насекомые, не образуется плесень.

Учитывая отличные тепло- и звукоизоляционные свойства, удобный монтаж и срок службы до 30 лет, утеплитель из натурального камня идеально подходит для теплоизоляции бани и сауны.


Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта