Электроплавильная печь для производства базальтовой ваты — Базальтек
Меню
Статьи

Электроплавильная печь для производства базальтовой ваты

На одном из предприятий по производству базальтовой ваты в китайской провинции Хэбэй запустили современную электроплавильную печь. От своей предшественницы она отличается более высокой производительностью и меньшим расходом электроэнергии.

Оборудование было поставлено и запущено в работу компанией Qingdao Green Power Equipment Company. Годовая производительность линии составляет 40 тысяч тонн базальтовой ваты.

Электроплавильная печь для производства базальтовой ваты

Поскольку с каждым годом в Китае и в других странах экологический контроль становится все более жестким, в компаниях постепенно отказываются от установок купольных плавильных печей. И электроплавильная печь становится единственным вариантом для предприятий по производству каменной ваты.

Применение электропечи позволяет значительно сократить выбросы загрязняющих веществ, таких как оксид серы, оксид азота, сероводород, в атмосферу. Производственные отходы можно сразу перерабатывать, предварительно не трансформируя их в брикеты. Все это — дополнительная экономия времени и материальных ресурсов.

Всего компания Qingdao Green Power Equipment Company установила более 130 линий по производству базальтовой ваты на заводах в Китае, во Вьетнаме и в Болгарии. Среди них около 40 применяют электроплавильные печи для изготовления сырья.

Напомним, что из базальтовой ваты производят маты и плиты, которые служат отличным теплоизоляционным материалом при строительстве жилых и производственных помещений, для теплоизоляции промышленного оборудования. Их используют для тепло и звукоизоляции в авиационной отрасли, в судостроении и автомобилестроении. Из каменной ваты также производят субстраты для тепличных хозяйств.


Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта