Лыжи с сердечником из базальтового волокна — Базальтек
Меню
Статьи

Лыжи с сердечником из базальтового волокна

Базальтовое волокно настолько популярно в наши дни, что на него уже давно обратили внимание производители спортивного инвентаря и оборудования.

Так, всемирно известная австрийская компания Fischer использует базальтовое волокно в конструкции некоторых моделей своих лыж. Специалисты компании заменили стекловолокно в сердечнике на базальтовое волокно. Это позволило снизить вес беговых лыж, сбалансировать их гибкость и в целом улучшить качество.

Лыжи с сердечником из базальтового волокна

Сердечник Air Core Basalight в лыжах Fischer с волокнами вулканического базальта делает их легкими и эластичным при любых погодных условиях. Удобство спортивного инвентаря по достоинству оценили как профессионалы, так и те, кто только начинает осваивать коньковый ход.

Выпускает продукцию с применением прочного, натурального и экологически безопасного материала — базальта, французская компания Rossignol. Производитель усиливает сэндвич-конструкцию своих горных лыж с помощью базальтового волокна. Оно стабилизирует лыжи, предотвращает вибрацию и возможное падение при катании на высоких скоростях.

Европейская компания по производству спортивных товаров Salomon пошла еще дальше. Они покрывают горные лыжи серии Х-Drive слоем базальтового волокна по всей длине. Это обеспечивает отличную амортизацию, снижает вибрацию, улучшает управляемость и маневренность лыж.


Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта