Онлайн-конференция по композитным материалам — Базальтек
Меню
Статьи

Онлайн-конференция по композитным материалам

4 июня состоится онлайн-конференция Composites Lounge Conference, посвященная композитным материалам, в том числе базальтовому волокну. Ее организаторами стало сообщество специалистов в сфере композитов Composites Lounge, куда входят малые и средние предприниматели из Германии.

Онлайн-конференция по композитным материалам

Все крупные специализированные выставки и научно-практические конференции были отменены по причине пандемии COVID-19. Но это не остановило развитие и внедрение инноваций в композитной отрасли. И организаторы мероприятия предложили провести все выступления и обсуждения в онлайн-формате. Они призывают к активному участию и общению всех, кто заинтересован в развитии индустрии композитов — от поставщиков сырья до изготовителей и потребителей изделий из композитных материалов.

На конференции будут обсуждать новости и проблемы отрасли, развитие технологий и процессов производства, инновации в обработке композитных материалов и так далее.

В качестве главного спикера приглашен Дэвид Венгер, основатель и генеральный директор компании Wenger Engineering GmbH, которая занимается разработкой и внедрением альтернативных источников энергии. Всего на онлайн-мероприятии выступят около 30 экспертов. О новшествах в производстве и применении базальтовых волокон расскажут Георгий Гоголадзе из компании DBF Basaltfaser GmbH (об изготовлении базальтового волокна в Германии) и Себастиан Ненделя из Cetex Institut GmbH (о разработке и производстве гибридных лент и ровингов).

Мероприятие будет проходить с 9.00 до 15.00 (время указано по Германии). Участие в нем — бесплатное.


Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта