Мебель из вулканического базальта — Базальтек
Меню
Статьи

Мебель из вулканического базальта

Базальт — настолько прочный и надежный материал, что на него обратили внимание не только работники строительной отрасли, но и дизайнеры интерьера.

В частности латвийский дизайнер Раймондс Цирулис, который начал изготавливать оригинальную мебель из базальтового волокна. В России — это новый вид мебели, и еще не всем известны ее преимущества, а их — много.
Например, мебель устойчива к любым погодным условиям: ей не страшны ни жара, ни сильный мороз, она не разрушается от дождя и снега. Это позволяет использовать мебель как в помещении, так и на улице. Мебель из базальта будет выглядеть прекрасно всегда!

Мебель из вулканического базальта

Поскольку изделия создают из 100% натурального природного материала — они абсолютно экологичны и безопасны. Более того, базальтовая мебель поглощает электромагнитные волны и ультрафиолетовые лучи, защищая организм человека от воздействия радиации.

Базальтовое волокно — очень прочное и долговечное. Как утверждает создатель коллекции мебели, предметы из вулканического материала не потеряют своих свойств даже через 20-30 лет. Мебель выдерживает вес до 150 килограмм.
Каждое изделие — уникально, его изготавливают вручную. Мастер выкладывает базальтовые нити в формы, добавляет специально разработанный состав высокотехнологичного связующего и запекает изделие при высокой температуре.

На сегодняшний день в коллекции — 17 предметов мебели для дома и сада. Это стильные столы, стулья, кресла, ажурные подставки для вина и фруктов.
По словам дизайнера Раймондса Цирулиса, самая популярная модель, которую больше всего заказывают — это подвесные базальтовые кресла. Кстати, они висят в офисе компании Google, и пользуются большой популярностью у ее сотрудников и посетителей.


Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта