Базальт для защиты музыкальных инструментов — Базальтек
Меню
Статьи

Базальт для защиты музыкальных инструментов

Гитары, банджо и скрипки можно брать с собой в гастрольные туры и не бояться, что они будут повреждены, если инструменты помещены в ударопрочные кейсы с базальтовым волокном.

Производством таких защитных кофр для дорогих, часто антикварных музыкальных инструментов, начиная с 2001 года занимается компания Karura Case. Ее основатель Дэвид Форман более 20 лет проработал инженером-механиком в аэрокосмической промышленности, где он отлично изучил характеристики базальтового волокна. И решил применять природный материал для армирования защитных кейсов.

Компания выпускает кофры из углепластика и гибридного материала из углерода и базальтового волокна. Такой состав с базальтом позволяет создавать кейсы для музыкальных инструментов более доступными по цене, но при этом такими качественными и надежными.

Базальт для защиты музыкальных инструментов

Еще одним существенным плюсом кофр от Karura является их относительно небольшой вес. Любой дорожный кейс для струнных инструментов на 40% легче стеклопластикового. Так, кофры из углепластика весят около 4,5 килограмм, кейсы с базальтовым волокном — 5 килограмм.
Все изделия изготавливают вручную и проверяют в экстремальных условиях. Все для того, чтобы обеспечить 100% защиту от проникновения влаги, пыли, влияния высоких и низких температур и механических повреждений. Специалисты лаборатории Karura гарантируют, что их изделия выдержат сдавливающее усилие в одну тонну и падение на бетон с двухметровой высоты под 16-ю разными углами. При этом струнный инструмент внутри кофры останется неповрежденным. Каждый кейс имеет сертификат, подтверждающий пройденные испытания.


Eщё статьи

Подпишись на рассылку



При поддержке:

Написать с сайта